18+
18+
РЕКЛАМА

Участки пр.Ленина в центре Томска не будут перекрывать одновременно - обладминистрация

Томские новости, ремонт проспект Ленина Участки пр.Ленина в центре Томска не будут перекрывать одновременно - обладминистрация

Строительная компания «СПб-Гранит» не будет одновременно перекрывать участки пр.Ленина в центре Томска, где будет вестись капремонт тротуаров, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В рамках проекта «Томские набережные» подрядчик продолжит капремонт тротуаров на участке от дома № 62 до дома № 66 по четной стороне и от дома № 91 до дома № 93 по нечетной стороне проспекта.

«На этих отрезках предстоит подготовить основу тротуара, переложив огромное количество инженерных сетей. Вести эту сложнейшую работу нужно максимально оперативно, поэтому участки будут закрываться полностью, но не одновременно и не по обеим сторонам сразу», — пояснил начальник областного департамента архитектуры и строительства Дмитрий Ассонов.

Когда капремонт будет идти на четной стороне (дома № 62 – 66) для пешеходов полностью сохранится проход по нечетной, и, наоборот, пока «СПб-Гранит» ремонтирует тротуар по нечетной стороне (дома № 91 – 93), для прохода будет открыта четная сторона проспекта.

«Это плановое продолжение работ в рамках проекта «Томские набережные». Они не ограничиваются площадкой на набережной Ушайки и реконструкцией подпорной стенки у почтамта — безусловно, самых сложных, важных, но не единственных участках проекта. Строители двигаются дальше: до 1 до июня им предстоит закончить пешеходную часть проспекта Ленина — от улицы Беленца до переулка Плеханова — и полностью открыть ее для горожан», — подчеркнул Дмитрий Ассонов.

Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024