18+
18+
РЕКЛАМА

В пензенской медклинике пациентов лечил автомеханик

В Пензе сотрудники полиции задержали руководство и персонал международной медицинской клиники, располагавшейся в одном из торговых центров города. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 19 апреля.

По данным ведомства, 12 человек входили в преступную группу, занимавшуюся мошенничеством. Двое руководителей клиники — жители Краснодарского края — по решению суда арестованы. Еще один фигурант помещен под домашний арест, остальные под подписку о невыезде. Их обвиняют в крупном мошенничестве.

В правоохранительные органы стали массово обращаться местные жители, жалующие на аферистов из клиники. Им предлагали бесплатную медицинскую диагностику, после которой их вынуждали заключать невыгодные для них кредитные договоры на оплату медицинских услуг в размере от 50 до 200 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по заявлениям более 100 пациентов, выяснилось, что в клинике работали сотрудники без медицинской подготовки. Например, комплексную диагностику здоровья проводил мужчина с образованием автомеханика.