18+
18+
РЕКЛАМА

Федора Конюхова внесли в черный список украинского «Миротворца»

Российский путешественник Федор Конюхов попал в список врагов Украины на сайте «Миротворец». Соответствующая информация опубликована на данном портале.

Администраторы «Миротворца» занесли Конюхова в раздел «Чистилище». Его обвиняют в незаконном пересечении государственной границы Украины. Речь идет о визите путешественника в Крым, совершенном им в марте.

Власти Украины не признают итоги референдума от марта 2014 года, согласно которым полуостров вошел в состав России. Киев называют регион оккупированной территорией. Поэтому людей, въехавших в Крым со стороны России, Украина обвиняет в незаконном пересечении границы.

В марте «Миротворец» внес в черный список российскую певицу Юлию Самойлову, которой отказали в участии в конкурсе «Евровидение» в Киеве.

«Миротворец» — база данных по розыску людей, которых подозревают в преступлениях против Украины или которые оппозиционно настроены по отношению к властям этой страны. Портал был создан по инициативе депутата Верховной Рады и члена коллегии МВД Украины Антона Геращенко.