18+
18+
РЕКЛАМА

Турнир «Газпром нефти» для старшеклассников приглашает исследователей

Газпромнефть-Восток, Томские новости, Газпром нефть турнир Умножая таланты школьники конкурс исследование Санкт-Петербург Турнир «Газпром нефти» для старшеклассников приглашает исследователей

В 2017 году пройдет третий интеллектуальный турнир «Умножая таланты» — конкурс «Газпром нефти» по нефтегазовой тематике среди школьников. К участию приглашаются ученики 8, 9, 10 и 11 классов

Томская область присоединилась к турниру в прошлом году. Проект реализует «Газпромнефть-Восток» в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». Всего от региона зарегистрировалось 168 человек. Дебютное выступление учеников 8–9 классов, а также 10–11 классов оказалось удачным, они вошли в тройку лидеров.

Особенность турнира «Умножая таланты» — в его формате. Участникам предлагается провести научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике. В турнире принимают участие команды из трех человек.

Для хороших результатов требуется основательная подготовка. Всю необходимую информацию о «Газпром нефти» и нефтяной индустрии в целом, а также разборы заданий и типичных ошибок за прошлые годы, можно найти в группе турнира ВКонтакте. В течение лета сведения будут регулярно обновляться.

Авторы наиболее точных и интересных проектов будут приглашены в Санкт-Петербург на осенних каникулах, чтобы в финале турнира представить экспертам нефтегазового дела свои решения. Также они смогут посетить Научно-Технический Центр «Газпром нефти», принять участие в тренингах по развитию навыков работы в команде и презентации идей, побывать в ведущих профильных вузах Петербурга и познакомиться с такими же заинтересованными и талантливыми ребятами из других регионов.

Кроме Томска в турнире традиционно принимают участие школьники из Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Москвы, Оренбурга, Омска, а также поселков Ямала — Мыса Каменного и Нового Порта.

В 2017 году прием заявок стартует в сентябре и продлится до 1 октября. Зарегистрированные команды получат научно-исследовательское задание по теме добычи или переработки нефти. По итогам проверки присланных работ эксперты «Газпром нефти» определят по 2 команды от каждого региона для участия в финале.

«Наше предприятие активно работает с молодежью. Турнир „Умножая таланты“ — позволяет выявить инициативных и целеустремленных молодых людей, которые в будущем, возможно, решат связать свою жизнь с нефтяной отраслью. Сегодня перед нефтяниками много новых вызовов, которые сложно решить без инновационного подхода. И мы надеемся, что молодые специалисты привнесут свежие идеи в нашу работу», — прокомментировал генеральный директор «Газпромнефть-Востока» Виктор Мисник.

Следить за новостями о турнире можно на сайте turnir.rodnyegoroda.ru или в группе ВКонтакте.

«Родные города» ― это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» встроена в стратегию развития компании, неотъемлемым элементом которой является комплексное развитие территорий присутствия.

В своей деятельности «Газпромнефть-Восток» использует наукоемкое производство, именно поэтому особое внимание в своей социальной политике компания уделяет образовательной сфере и сотрудничеству с учебными заведениями. Давними партнерами предприятия в области подготовке кадров являются ведущие томские вузы.

Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024