18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открылся реабилитационный центр для детей с онкозаболеваниями

Благотворительность, Томские новости, благотворительность реабилитационный центр фонд Алены Петровой В Томске открылся реабилитационный центр для детей с онкозаболеваниями

Сегодня, 1 июня, в Томске прошла церемония открытия реабилитационного центра благотворительного фонда им. Алены Петровой. Учреждение находится в мкр. Наука по пер. Никольский, 19.

Как сообщает пресс-служба мэрии, новый реабилитационный центр станет местом, где больные дети и их родители смогут получить комплексную помощь по разным направлениям. Это и услуги логопеда, психолога, педагога, и консультации по вопросам социальной поддержки, и решение вопросов о финансовой помощи. В здании предусмотрены площади для занятий лечебной физкультурой. Единовременно реабилитацию в центре смогут проходить до 30 детей со всей Томской области – по информации благотворительного фонда, это полностью покрывает текущие потребности. Все услуги для больных детей и их родителей будут оказываться бесплатно. Финансирование всех программ и проектов будет осуществляться за счет грантовых средств и благотворительных пожертвований юридических и физических лиц.

«Хочу сказать искреннее спасибо всем, кто причастен к его появлению – и сотрудникам фонда, и строителям, и всем помогавшим вам томичам. Средства на строительство собрали люди и предприятия Томска, вносили разные суммы – от ста рублей до миллионов. Это стало по-настоящему объединяющим делом. Я часто повторяю нашим томичам, бизнесу, сотрудникам администрации: вместе мы можем сделать все. И ваш центр этому яркий пример», – отметил мэр Томска Иван Кляйн в своем поздравлении. Также он объявил о представлении Елены Петровой на звание «Томич года-2017».

Строительство центра в мкр. Наука началось в сентябре 2015 года. Средства на строительство – порядка 30 млн рублей – выделили, в том числе, администрация Томской области и такие томские предприятия, как АО «Транснефть - Центральная Сибирь», ООО «Группа Компаний «Карьероуправление», ООО «Томскнефтехим», ООО «Томскремстройпроект», ПАО «СИБУР Холдинг», ОАО «Томское пиво» и др.

Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024