18+
18+
РЕКЛАМА

Томский фестиваль Street Vision попал на творческую платформу «Мастера Сибири»

Street Vision, Культура в Томске, Томские новости, Calvert Street vision стрит вижн культура проект Томский фестиваль Street Vision попал на творческую платформу «Мастера Сибири»

Томский фестиваль Street Vision попал на творческую платформу «Мастера Сибири», разрабатываемую командой фонда Calvert22.

Предполагается, что русскоязычный сайт «Мастера Сибири» будет запущен в ноябре. В нем будет рассказываться о социальных инициативах региона, ремесленниках и творческих людях, которые, по мнению создателей сайта, заслуживают внимания. Запуск проекта будет анонсирован сегодня, 2 июня, на Международном экономическом форуме. К нему команда Calvert22 подготовила брошюру в которую вошел в том числе и томский проект.

«Street Vision попал в список в первую очередь потому, что ремесла и дизайн у нас уже были — и хотелось найти какую-то полезную социальную инициативу. Calvert до этого уже писал о них во время подготовки отчета о креативной индустрии Сибири, поэтому выбор был для нас очевиден, но вместе с тем и идеален», — рассказал редактор проекта «Мастера Сибири» Артем Макарский.

По его словам, проекты отбираются командой сайта и в целом фонда Calvert22. При этом учитывается их актуальность не только для российских, но и зарубежных читателей. В дальнейшем планируется открытие англоязычной версии сайта и запуск площадки для продаж по всему миру.

«Пока мы отобрали шесть самых интересных для нас проектов для брошюры, знакомящей посетителей ПМЭФ с проектом. Кроме Street Vision это мастерская резьбы по кости из Тобольска „Минсалим“, марка кокошников и аксессуаров из Тюмени Pereletnaya riba, якутское кино, новосибирская мастерская „Северные врата“, а также омская фирма по производству гитарного оборудования AMT Electronics. Это лишь малая часть того, что мы уже нашли в процессе поиска проектов из Сибири», — рассказал Артем Макарский.

Разработкой сайта занимается томское агентство «Провинция». Сейчас создатели платформы ищут будущих героев: свои проекты они могут предложить на адрес makersofsiberia@gmail.com.

Креативные индустрии

Как делают хорошее кино. Кинопродюсер Наталия Клибанова о создании «Мастера и Маргариты», региональных поисках киноиндустрии и впечатляющих томичах

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024