18+
18+
РЕКЛАМА

Рядовой Алексей Краско, которому после издевательств "дедов" грозит ампутация ног, переведен из Иркутска в Читу

Томский Обзор, новости, Мировые новости Рядовой Алексей Краско, которому после издевательств "дедов" грозит ампутация ног, переведен из Ирку Рядовой Алексей Краско, которому после издевательств "дедов" грозит ампутация ног, переведен из Иркутска в Читу

Рядовой Алексей Краско, которому в результате неуставных отношений грозит ампутация ног, переведен из Иркутска в Читу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в госпитале Иркутского военного гарнизона.

Краско госпитализировали здесь 1 февраля после того, как 28-29 января он был избит сержантом и два дня в 30-градусный мороз шел из части, расположенной в 40 километрах от Иркутска. С обмороженными ногами рядовой Краско пролежал в реанимации пять дней, а теперь уже в госпитале Сибирского военного округа его готовят к операции.

О данном случае неуставных отношений и его последствиях в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, посвященном проблемам состояния законности и правопорядка в Вооруженных силах РФ, рассказал главный военный прокурор Александр Савенков. По его словам, сержант-обидчик арестован судом по ходатайству прокуратуры. "Он признался, что избил сослуживца", - отметил главный военный прокурор.

В понедельник также стало известно о двух случаях повешения в пограничных войсках Федеральной Службы Безопасности РФ: на Сахалине в вольере для служебных собак повесился пограничник-кинолог и в Мурманской области в Hикельском погранотряде повесился солдат-срочник.

Главный военный прокурор РФ Александр Савенков, тем временем, в понедельник огласил статистику правонарушений в российских войсках - в 2005 году было зарегистрировано 139 тысяч нарушений закона, за различные преступления осуждены более 15 тысяч военнослужащих. По словам прокурора, 153 преступления было скрыто командованием воинских частей.