18+
18+
РЕКЛАМА

ТОМск Сойер Фест в Томске продолжается (ФОТО)

Деревянная архитектура, Конкурсы и акции, Том Сойер Фест, Томские новости, ТОМск Сойер фест фестиваль деревянное зодчество Иванов ТОМск Сойер Фест в Томске продолжается (ФОТО)

В Томске продолжает работу ТОМск Сойер Фест, стартовавший 10 июня. Организаторы фестиваля ставят своей целью не только принести пользу городу, но и собрать вместе людей, неравнодушных к «живой» истории Томска. Потому профессиональные рабочие, реставраторы к процессу не привлекаются, проект живёт только за счёт энтузиазма волонтёров.

Сейчас работы ведутся по адресу ул. Дзержинского, 17. Участники мероприятия уже заканчивают обрабатывать стены здания и в скором времени перейдут к покраске. Так здание будет выглядеть после окончания работы ТОМск Сойер Феста.

«Гуляя по улицам Томска, я всегда с удовольствием рассматривала старинные здания. Они создают атмосферу и настроение Томска, они – его символ, и я стараюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы сохранить здания в их первозданном виде» - говорит один из волонтёров фестиваля.

В свою очередь координатор Фестиваля Андрей Иванов отмечает, что весь проект держится на желании и инициативности людей.

«В начале было много людей, работа буквально кипела. Сейчас же из-за жары количество волонтёров только уменьшается, из-за этого тяжело что-либо планировать. Непонятно, насколько мы продвинемся завтра и продвинемся ли вообще. Потому ждём всех желающих», - рассказывает Андрей Иванов.

Работы в рамках Фестиваля будут проводится с 16.00 до 20.00 (среда-четверг-пятница) и с 13.00 до 18.00 (суббота-воскресенье). Записаться на участие можно по электронной почте tosdz@mail.ru. Здесь же меценаты и спонсоры могут узнать о формах поддержки Фестиваля.

Текст, фото: Алексей Вшивков

Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Экс-бенефициар «Томскводоканала» стал гендиректором томского холдинга «Молоко»

18 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске установили новый дорожный знак на ул. Гагарина

7 марта 2024
Томские новости

Завтра в Томской области начнут взрывать лёд

12 марта 2024