18+
18+
РЕКЛАМА

Томские айтишники поделятся опытом с молодыми коллегами

IT, ИТ и телеком, Томские новости, открытая площадка стартап инновации IT айти Томские айтишники поделятся опытом с молодыми коллегами

В понедельник, 10 июля, в Томске на базе студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» (улица Красноармейская, 147) пройдет встреча Founders Club в Томске. Это открытая площадка для обмена опытом между действующими и начинающими предпринимателями в сфере IT, студентами и стартапами, сообщает региональный инновационный портал.

На Founders club у начинающих предпринимателей в сфере информационных технологий будет 10 минут для того, чтобы презентовать свой проект экспертам, а также рассказать о своих достижения и о проблемах. После этого опытные игроки рынка дадут 15-минутную обратную связь. Каждый проект получит индивидуальные рекомендации: вместе с экспертами будут сформулированы гипотезы, которые помогут улучшить продукт.

Если проект покажется менторам интересным, они могут помочь в поисках инвестора, вложить свои деньги, взяться за его развитие или включить продукты стартапа в свои каналы продаж.

«Девять из десяти стартапов умирают. Это происходит потому, что команда долго вкладывает свои ресурсы в решение проблемы, которой нет, или решает бороться на слишком конкурентном рынке, или их бизнес модель не приносит прибыли. В таком случае самое верное лекарство — это проконсультироваться с теми людьми, за плечами которых уже есть сильный бизнес и которые понимают, как устроен рынок», - пишут организаторы мероприятия.

К участию приглашаются все желающие в качестве зрителя или независимого эксперта. Необходима регистрация. Тем, кто хочет презентовать свой проект экспертам, нужно выслать информацию на почту до 9 июля. Шаблон презентации можно запросить у организатора мероприятия, отправив письмо по этому адресу до 7 июля.

Встреча пройдет в 18.30 в 106 аудитории.

Founders club (Клуб основателей) — это открытый формат общения с экспертами и возможность для начинающих IT/Интернет-предпринимателей заполучить себе в команду на пару часов самых опытных и компетентных игроков рынка.

Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Поезд Томск-2 — Асино возобновит курсирование в воскресенье

23 апреля 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024