18+
18+
РЕКЛАМА

Около сотни талантливых школьников съедутся в Томск на инженерно-конструкторский конкурс

IT, ИТ и телеком, Конкурсы и акции, Образование и наука, Томские новости, талантливые школьники образование наука IT Около сотни талантливых школьников съедутся в Томск на инженерно-конструкторский конкурс

Всероссийский инженерно-конструкторский конкурс «Лифт в будущее» пройдет в Томске 11—23 июля на базе Томского физико-технического лицея, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на директора Института инноваций в образовании Томского госуниверситета Елену Суханову.

Организаторами конкурса являются некоммерческое партнерство «Лифт в будущее», созданное АФК «Система»; ТГУ и департамент по общему образованию Томской области.

«В рамках мероприятия будут организованы мастерские-лаборатории по направлениям: биомедицина, новые материалы, IT, робототехника, космос, энергетика, в которых школьники будут работать под руководством ученых и экспертов из крупных компаний. Все проекты направлены на решение наиболее острых проблем и актуальных задач российской экономики», — сказала Елена Суханова.

По ее словам, участниками конкурса станут около сотни школьников 14–17 лет во всей России, которые успешно участвовали в олимпиадах по естественно-научному, физико-математическому и техническому направлениям.

«Победители смогут принять участие в всероссийской инженерно-конструкторской школе „Лифт в будущее“, которая состоится осенью 2017 года в Всероссийском детском центре „Орленок“. Кроме того, служба тьюторов ТГУ будет встраивать этих детей в работу наших факультетов и лабораторий», — подчеркнула Елена Суханова.

Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024