18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске завершили монтаж новых остановок

Общественный транспорт, Томские новости, урны остановки новые остановочные павильоны сломали остановки В Томске завершили монтаж новых остановок

Монтаж новых остановочных комплексов в Томске завершен. Сегодня специалисты подрядных организаций устанавливают урны, сообщает пресс-служба мэрии.

Новые остановочные комплексы установлены по ул. Елизаровых, Шевченко, Пушкина, Яковлева, Алтайская, Учебная, А.Иванова, пр. Кирова, Фрунзе и Комсомольскому, Иркутскому тракту. Павильоны представляют собой модульные конструкции из стального профиля, обеспечивающие удобную замену любого поврежденного элемента (без демонтажа основной конструкции павильона). С двух сторон расположено название остановки с подсветкой.

«Неудовлетворительное состояние ряда остановочных комплексов в Томске связано с действиями вандалов, мы взаимодействуем с органами полиции, чтобы привлекать к ответственности лица, намеренно наносящих ущерб облику города. Сегодня мы знаем обо всех проблемных участках вблизи остановок, стараемся оперативно обеспечивать должный уровень благоустройства и безопасности», - отметил председатель городского комитета по благоустройству, дорожному хозяйству Андрей Афонькин.

Он также подчеркнул, что подрядчики, выполняющие монтаж павильонов, несут ответственность за качество работ только в течение года. Намерено разбитое стекло не является гарантийным случаем. Также силами «санитарной милиции» ведется контроль за расклейкой на павильонах объявлений, нарушители привлекаются к административной ответственности.

Напомним, ранее мэр Томска Иван Кляйн поручил городскому УДДБиТ в 2017 году установить не менее 25 остановочных комплексов, обустроить не менее 25 заездных карманов, а также улучшить работу по приведению в нормативное состояние остановочных комплексов, не отвечающих требованиям безопасности.

Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024