18+
18+
РЕКЛАМА

Разыскиваемого по делу о резонансном смертельном ДТП в Москве задержали в ФРГ

Полиция Германии задержала россиянина Александра Ломова, разыскиваемого по делу о смертельном ДТП в Москве, передает РЕН ТВ в понедельник, 17 июля.

Что послужило поводом для задержания не уточняется. По данным телеканала, немецкие правоохранительные органы уже запросили у российских коллег подтверждение информации о розыске Ломова, а также документы, необходимые для экстрадиции.

13 декабря 2016 года он, предположительно, находился за рулем автомобиля Mercedes, принадлежащего Карену Губасаряну. На Бауманской улице машину на большой скорости занесло на тротуар, где она сбила пешехода — 27-летнего Юрия Карпова. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По данным РЕН ТВ, Ломов бросил машину, стерев свои отпечатки пальцев, оставленные в салоне. Однако к 21 декабря личность находившегося за рулем мужчины установили и его объявили в розыск.

Отец Ломова заявил следователям, что его сын ни в каком ДТП не участвовал и уже месяц находится за границей.

13 июля в Калужской области мужчина 1985 года рождения за рулем Audi сбил насмерть инспектора ДПС, стоявшего на островке безопасности в форме со световозвращающими элементами. Виновник аварии ехал с нарушением правил дорожного движения.