18+
18+
РЕКЛАМА

Сеть LTE МТС «накрыла» более миллиона жителей Томской области

МТС, Томские новости, МТС LTE регион Томская область оператор покрытие интернет сеть Сеть LTE МТС «накрыла» более миллиона жителей Томской области

МТС расширяет покрытие скоростной сети LTE в Томской области. С начала 2017 года компания запустила LTE-сети в 17 населенных пунктах региона. Теперь пользоваться 4G-интернетом МТС на скорости до 75 Мбит/с могут более 1 000 000 человек в 31 населенном пункте Томской области.

Для расширения существующей сети в регионе компания сделала акцент на запуске базовых станций на частоте 1800 МГц — в результате в Томском регионе количество базовых станций LTE — 1800 выросло с начала года в 7,5 раз, что позволило увеличить покрытие сети 4G почти в пять раз.

Так, впервые сеть «четвертого поколения» МТС появилась в населенных пунктах региона: села Зырянское, Каргасок, Кожевниково, Тогур, Чажемто, Кривошеино, Могочино, Молчаново, Мельниково, Парабель, Зоркальцево, Корнилово, поселки Аэропорт, Кирзавод, Копылово, Победа, деревня Кандинка. Связью «четвертого поколения» обеспечена территория нефтяного месторождения Игольско — Таловое в Каргасокском районе. Также с начала 2017 года было расширено покрытие сети 4G в тех райцентрах, где она была запущена ранее: в Томске, Асино, Стрежевом, Александровское, Колпашево.

За год (июнь 2016 — июнь 2017) 4G-трафик, который сгенерировали пользователи МТС в Томской области, увеличился в 5,2 раза. Объем трафика, который томичи скачали в сети 4G, эквивалентен просмотру видеосеанса продолжительностью в 10 лет.

«МТС за год инвестировала более 250 миллионов рублей в развитие сети LTE в Томской области. И мы видим результат этой работы — потребление 4G-трафика в первом полугодии 2017 года показало пятикратный рост по сравнению с этим же периодом 2016 года. Это означает, что мы оправдываем ожидания наших абонентов, предлагая востребованный во всех уголках области доступ в интернет на высоких скоростях», — отметила директор МТС в Томской области Марина Фещенко.

В результате масштабного строительства в 2016–2017 гг. в зоне действия сети 4G от МТС на сегодняшний день проживает порядка 92 процентов жителей Томской области.

Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024