18+
18+
РЕКЛАМА

В сентябре в Томске закроют «Академкнигу»

Бизнес, Томские новости, академкнига ремонт здания закрывают В сентябре в Томске закроют «Академкнигу»

Книжный магазин «Академкнига» в Томске будет закрыт к 18 сентября этого года. Причина - невозможность провести капремонт здания, сообщила заведующая отделом магазина Маргарита Семочкина.

«Полгода назад пришла бумага из администрации города Томска, в которой было сказано, что здание будет закрыто на капитальный ремонт. Мы просили прислать нам официальную бумагу, но ничего так и не получили. Ждали переезда на новое место, но этого так и не произошло», - рассказывает заведующая отделом магазина Маргарита Семочкина.

По ее словам, с 2011 года «Академкнига» является обособленным подразделением музея истории Томска. 17 июля 2017 года пришел приказ о закрытии отдела, а все сотрудники попали под сокращение штата. От вакансии в томских музеях, они отказались.

«Многие покупатели, которые были с нами с самого открытия, интересуются дальнейшей судьбой «Академкниги». Люди не равнодушны к этой беде. Томску не нужны книжные магазины. Мы перестали приносить доход, так как упала покупательская способность граждан. Поэтому, было принято такое решение. Все непроданные книги вернут поставщикам. Скидок и распродаж не будет», — добавила Маргарита Семочкина.

«Академкнига» на набережной реки Ушайки, открыт в мае 1971 года. Здесь проходили различные акции для гостей и покупателей, мастер-классы и творческие встречи с интересными людьми. Несмотря на ликвидацию по всей стране филиалов торговой фирмы «Академкнига» Российской Академии наук, томская «Академкнига» продолжила профильную деятельность, став обособленным подразделением музея истории Томска, подведомственного городскому управлению культуры.

Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024