18+
18+
РЕКЛАМА

Сноуборд по-летнему и танцы до упаду: «Ночь абитуриента» прошла в ТГУ (ФОТО)

Образование и наука, ТГУ, Томские новости, Томск ТГУ абитуриент Галажинский приемная комиссия Сноуборд по-летнему и танцы до упаду: «Ночь абитуриента» прошла в ТГУ (ФОТО)

Традиционная «Ночь абитуриента» прошла в Томском госуниверситете в последний день июля. В этом году акция была организована уже в третий раз и стала завершающим мероприятием фестиваля «Я в ТГУ».

Приемные комиссии в «Ночь абитуриента» работали до 23 часов. А на площадке перед главным корпусом будущих студентов и всех гостей мероприятия ждала развлекательная программа: показательные выступления сноубордистов и дэнс-баттл от школы танцев Skillz, эко-маркет и игровая площадка, фотозона и создание граффити в режиме реального времени.

Музеи ТГУ также работали весь вечер, а в холле главного корпуса группа Video Mapping устроила свето-звуковую видеоинсталляцию, которая продемонстрировала все многообразие учебных программ университета.

Во время «Ночи» 80 абитуриентов подали оригиналы документов, 140 написали заявления о согласии на зачисление. Кроме того, в этом году все, кто подал документы 31 июля, получали памятные сувениры от ректора ТГУ: футболки и обложки для студенческих билетов с логотипом университета.

«Акция „Ночь абитуриента“ — квинтэссенция приемной кампании. Площадка дает возможность почувствовать дух университета, мы показываем абитуриентам, что из себя представляет ТГУ: здесь и творческие индустрии, и спорт, и наука, и исследования, и музеи. Университет дает возможность найти себя и строить осознанную, творческую, активную жизнь. В этом году через нашу площадку прошло рекордное количество абитуриентов — 1,5 тысячи человек. А вообще в этом году мы приняли на 500 человек больше только на бюджетные места, конкурс вырос на 15–20%», — отметил ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Завершил акцию закрытый концерт шоу-группы «ЮДИ». Несмотря на плохую погоду и дождь, который то начинался, то прекращался в течение всего вечера, все гости «Ночи абитуриентов» остались довольны. В свою очередь, в университете обещают, что «Ночь» вернется в Университетскую рощу в следующем году.

Фото: Вероника Белецкая

Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024