18+
18+
РЕКЛАМА

Новые парковки, газоны и места отдыха появятся в Кировском районе Томска за счет инвесторов

Бизнес, Город, Городское благоустройство, Томские новости, Томск инвестор благоустройство газон дорожки парковка Новые парковки, газоны и места отдыха появятся в Кировском районе Томска за счет инвесторов

Новые парковки и места отдыха появятся в Кировском районе Томска за счет инвесторов. Сегодня работы по благоустройству территорий ведутся по восьми адресам, сообщает пресс-служба городской администрации.

До конца года завершить работы по адресу ул. Красноармейская, 142 планирует ООО «Томскводоканал». Согласно представленному эскизному плану, изменится не только фасад здания насосной станции, но и прилегающая территория — здесь появятся газоны и новые деревья, установят урны и скамейки, проложат пешеходные дорожки:

ГК «Лама» в 2017–2018 годах приведет в порядок территорию у ТЦ «Смайл-сити». Со стороны ул. Котовского уже отремонтирован фасад торгового центра, снесены аварийные постройки, обустроены парковки здесь и со стороны ул. Красноармейская. В будущем году планируется озеленение территории со стороны ул. Учебная.

Кроме того, уже в сентябре новая парковка на 350 машиномест появится по ул. Нахимова, 8 стр. 2, где продолжается строительство нового крытого рынка.

С начала лета Томский завод светотехники привел в порядок прилегающую к своему зданию территорию по ул. Советская и Усова: засеял газон, высадил кустарники и деревья, заасфальтировал тротуары, обозначил парковки для автомобилей, спецтехники и велосипедов. В нынешнем году здесь также появятся конструкции вертикального озеленения.

Благоустраивает территорию застройщик новой гостиницы по Московскому тракту, 12. Вдоль проезда по ул. Старо-Кузнечный ряд компания заглубила теплотрассу, убрала поросль. В проекте на 2018 год — сделать часть прилегающей территории к Университетскому озеру местом отдыха горожан и гостей города, создать новые парковочные места.

Строительные компании Томска занимаются благоустройством дворовых и межквартирных территорий. Так, на территории дома по ул. Матросова, 3 строители снесли аварийные деревья и обустроили парковку, установили элементы детской площадки. На территории строящегося дома по ул. Красноармейская, 128, застройщики спилили кустарники и устроили газон.

По ул. Советская, 46–48, по соседству с появившейся в 2016 году спортплощадкой, в этом году запланировано снести аварийные деревья, высадить кустарники и вымостить тротуарной плиткой существующие пешеходные дорожки.

Еще одно место для отдыха в Кировском районе подарил горожанам ТУСУР, благоустроив в нынешнем году сквер по ул. Вершинина.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024