18+
18+
РЕКЛАМА

На Новособорной в Томске обустраивают цветники (ФОТО)

Городское благоустройство, Ново-Cоборная, Томские новости, Новособорная цветники реконструкция На Новособорной в Томске обустраивают цветники (ФОТО)

Сотрудники ООО «Зеленстрой» уже закончили устройство клумбы на 224 кв.метрах около памятника Святой Татьяне. Здесь высажены сальвии и другие однолетние цветы, сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня подрядчики обстраивают клумбу с однолетними цветами на 350 кв.метров в партере, где уже уложен рулонный газон. Также уже на пл. Новособорной высажены 45 кустов сирени, 18 крупномерных ясеней, шесть лиственниц и лип.

В настоящее время специалисты подготавливают почву для газон на площади 9800 кв.метров, рулонный газон уже обустроен на 4642 кв.метрах площади. Все работы в зеленой части площади организованы параллельно с заменой тротуарной плитки в пешеходной зоне. Сегодня строители уже обновили декоративное покрытие на 9 тыс.кв.метров.

Также на этой неделе подрядчики по ремонту городского фонтана планируют закончить укладку парапетных плит и приступить к монтажу оборудования.

Предполагается, что все работы по реконструкции площади Новособорной будут закончены до празднования Дня томича.

Фото: пресс-служба мэрии.