18+
18+
РЕКЛАМА

Микран намерен создать в Индонезии СП по выпуску телекоммуникационного оборудования

IT, Предприятия Томска и области, Томские новости, микран Томск Индонезия телекоммуникационное оборудование Микран намерен создать в Индонезии СП по выпуску телекоммуникационного оборудования

АО «Научно-производственная фирма «Микран» и индонезийские PT Rahmah Samudra Indonesia и PT Nuansa Era Teknologi планирует создать совместное предприятие (СП) по производству телекоммуникационного оборудования для оказания интернет-услуг и услуг сотовой связи, сообщает агенство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на директора департамента маркетинга и продаж «Микрана» Егора Ильина.

«Мы планируем производить в Индонезии специальные изделия для телекоммуникационных устройств, которые будут способны работать на дальних расстояниях. Там (в Индонезии — прим.ред.) есть несколько тысяч обитаемых островов, на которых плохое покрытие связью», — пояснил Егор Ильин.

По его словам, в настоящее время на многих островах Индонезии вообще отсутствуют сотовая связь и интернет. Традиционные кабельные технологии для этих территорий недоступны из-за своей дороговизны, беспроводное покрытие не обеспечит работу на дальних расстояниях, а у спутниковых систем не хватает частот для полного покрытия.

«Уже длительное время мы находимся в стадии переговоров. Весь проект будет реализован поэтапно: сначала будет „отверточная сборка“, когда мы предоставим полуфабрикаты оборудования, а в Индонезии они будут собраны. Затем на территории Индонезии будет построен полноценный завод. Индонезийские компании выступят инвесторами локализации производства», — сказал представитель «Микрана».

В настоящее время стороны обсуждают детали сделки, поэтому финансирование пока не определено, однако Е.Ильин уточнил, что речь идет о десятках миллионов долларов.

«Микран» производит широкий спектр радиоэлектронного оборудования — начиная от радиорелейных станций и заканчивая СВЧ-электроникой и монолитными интегральными схемами. Предприятие поставляет продукцию как на российский, так и на зарубежные рынки, включая европейский — посредством купленной в 2014 году итальянской компании Youncta.

Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024