18+
18+
РЕКЛАМА

Гигантское колбасное дерево и мастер классы ждут томичей на фестивале «Вкусное местное»

День томича, Еда, Конкурсы и акции, Томские новости, вкусное местное день томича мастер классы где пожрать бесплатная еда халява Гигантское колбасное дерево и мастер классы ждут томичей на фестивале «Вкусное местное»

Фестиваль «Вкусное местное-2017» продлится в Томске два дня - 9 и 10 сентября, в День томича и День маленького томича, сообщает пресс-служба мэрии.

Праздничная площадка будет работать с 13 до 20 часов в субботу, и с 13 до 18 часов в воскресенье. Как и два года подряд, местом проведения «Вкусного местного» станет пл. Новособорная со стороны здания СФТИ. Заявки на участие в фестивале подали 30 компаний Томска, среди которых АО «Аграрная Группа», сеть гипермаркетов «Лента», «Артлайф», САВА, «Деревенское молочко», «Томские мельницы», «Лама», «Антонов двор», «Сибирский кедр», «Биолит», «Шишковар», «Рыбная тема», а также иногородние компании.

На площадке будут представлены любимые кафе горожан. На сцене для гостей «Вкусного местного» будут выступать творческие коллективы Томска. А аниматоры проведут игры, конкурсы и викторины.

«Все эти активности будут связанны с темами сибирской природы и Года экологии. Кроме того, томичей снова ждет кулинарные мастер-классы, на которых мы сделаем упор на сибирские продукты и научим готовить из них разнообразные блюда», - рассказала заместитель начальника управления культуры Татьяна Алексеенко.

Также в этом году свои гастрономические рекорды намерены поставить «Свинокомплекс «Томский», «Деревенское молочко», САВА, «Томские мельницы». Это, в том числе, гигантское колбасное дерево, варенье из шишек и массовый флешмоб по раскрашиванию арт-объекта.

Как всегда, поучаствовать в регистрации и дегустации рекордов приглашают всех желающих – начало действия ориентировочно после 14.00.

Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

В Томске открылось новое креативное пространство для квизов, чаепитий и арт-свиданий

13 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024