18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томска будут штрафовать подрядчиков за превышение сроков ремонта дорог

Дороги, Томские новости, ремонт дорог затянули не проехать ямы схемы проезда Власти Томска будут штрафовать подрядчиков за превышение сроков ремонта дорог

Власти Томска проработают вопрос наложения штрафов за превышение сроков ремонтной кампании на городских дорогах, сообщает пресс-служба мэрии.

Соответствующее поручение дал мэр Иван Кляйн, проверив в пятницу отремонтированные участки томских дорог.

«За нарушения сроков сдачи, которые не связаны с нашими недоработками и ведением работ на тепломагистралях, последуют штрафные санкции. Никаких тут поблажек не будет. Никакие работы не будут оплачены до того, как их примут члены общественной комиссии и сотрудники технадзора» - заявил Иван Кляйн.

Одним из объектов выездного совещания стал участок ул. Карташова, который ремонтирует подрядчик мэрии компания «Стрек». Согласно контракту, работы здесь должны были быть завершены 15 июля. По мнению членов комиссии, подрядчики не успевают уложиться в сроки из-за слишком большого объема работ. По этой причине мэр Иван Кляйн предложил представителю подрядной организации привлечь дополнительные силы.

«Подрядчик взял на себя гарантийный срок в четыре года. К сожалению, сейчас мы видим, что этот срок может быть не выдержан. Не исключено, что на этом объекте будет уложен дополнительный трехсантиметровый укрепляющий слой», - добавил глава города. Также он поручил подрядчикам заново установить бордюрный камень вдоль улицы Карташова.

В 2017 году на ремонт томских дорог выделено 547 млн рублей, из них 220 млн – федеральное финансирование, 241 млн – средства городского бюджета, 86 млн – трансферт из областной казны. Всего подрядчикам предстоит отремонтировать 30 км томских дорог и тротуаров.