18+
18+
РЕКЛАМА

Кубок по мультиспорту для детей-инвалидов в Томске побил рекорд по числу участников

МегаФон, Томские новости, МегаФон кубок по млуьтиспорту дети инвалиды Кубок по мультиспорту для детей-инвалидов в Томске побил рекорд по числу участников

19—20 августа в Томской области состоялся Открытый общесибирский чемпионат по мультиспорту, организованный благотворительным фондом «Обыкновенное Чудо» при поддержке компании «МегаФон».

Прошедшие соревнования стали самыми многочисленными за последние 5 лет и собрали более 150 человек — в Томск приехали подопечные фонда и их близкие из 9-ти районов Томской области. Дети и подростки соревновались таких специализированных спортивных дисциплинах как бочче, минифутбол, шаффлборд.

Прошедшие соревнования стали завершением годового проекта «Мега-Спорт», на реализацию которого «МегаФон» выделил 2,1 млн рублей.

Проект стартовал в сентябре 2016 года и за это время дети-инвалиды со всей Томской области прошли курсы иппотерапии, гидрореабилитации, кинезиотерапии, а также посещали занятия по адаптивной физкультуре. Кроме того, сотрудники фонда провели несколько установочных семинаров в трех соседних городах (Кемерово, Новосибирск, Нижневартовск), поделившись своим опытом с другими специалистами и семьями, воспитывающими детей с инвалидностью.

«Наша задача — массово привлечь детей с особенностями в физическом развитии к занятию спортом. Физкультура несет большую пользу. Когда мы только начинали, многие родители, особенно в районах, считали, что их ребенок никому не нужен и ничего сможет, поскольку инвалид. Мы разговаривали, предлагали попробовать свои силы. Детям и их родителям это понравилось, появился интерес. Проект „Мега-Спорт“ помог детям почувствовать свои силы, а родителям — поверить в возможности своих ребятишек», — отметила президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Стоит отметить, что за весь 2017 год в проекте приняли участие более 300 детей.

«Для „МегаФона“ благотворительная деятельность играет очень важную роль. Ежегодно на реализацию различных проектов во всей России мы выделяем более 150 миллионов рублей, и я рад, что уже третий год подряд в Томске мы поддерживаем „Мега-Спорт“, благодаря которому дети не только улучшают свое здоровье, но и общаются со своими сверстниками и могут чувствовать себя частью общества», — подчеркнул директор Томского отделения ПАО «МегаФон» Андрей Ким.

Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024