18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам расскажут о многоликом времени современного искусства

Культура в Томске, Томские новости, современное искусство центр современного искусства не-лекция Дмитрий Галкин ГЦСИ Томичам расскажут о многоликом времени современного искусства

В пятницу, 25 августа, в Сибирском филиале Государственного Центра современного искусства (пер. Нахановича, 3а) в рамках образовательной программы «Оптика современного искусства» пройдет Не-лекция Дмитрия Галкина «Незавершенность как неизбежность: многоликое время современного искусства», сообщают организаторы.

«Время в искусстве многолико и обнаруживает себя различными путями: застывает как прошлое, память, наследие или классика в музейных коллекциях, становясь темой, формой, вещью. Сиюминутное, захваченное хэппенингом, оно становится актуальным или мерцает симулякром в условных временах и нарративах драматургии. Оно как гравитация черной дыры затягивает в будущее, заставляя принять радикальный вызов авангарда… У искусства времени так много, что оно начинает его производить в виде исторических образов, следов прошлого или переживаний настоящего. Многоликое время искусства всегда свидетельствует о культуре как сосуществовании времен», – говорится в сообщении.

Участникам расскажут о некоторых аспектах времени современного искусства, о вторжении времени в искусство через незавершенность черновика, эстетику реального времени и магию повторения. А также о том, как в координатах времени, материала и толкования возникает напряжение, превращающее все современное искусство в динамическую креативную среду «черновой отделки» - перехода из транзитного состояния черновика в (полу)завершенное состояние арт-объекта.

Начало: в 18:30

Вход свободный по предварительной регистрации : на адрес kuklina_1993@bk.ru необходимо отправить свои ФИО и указать контактный телефон.

Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Креативные индустрии

Локальные истории. Кинопродюсер Павел Сарычев о том, почему столичные производители фильмов и сериалов все чаще обращают внимание на регионы

20 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают в подвальчик с картинами и музыкой

7 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» наградил десятитысячного конвергентного абонента

29 февраля 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

Три иномарки и ПАЗ столкнулись в Томске

29 февраля 2024