18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске на Новособорной высадили кедры

Городское благоустройство, Ново-Cоборная, Томские новости, Новосборная кедры благоустройство В Томске на Новособорной высадили кедры

В понедельник, 21 августа, подрядная мэрии компания «Зеленстрой» высадила 13 кедров на площади Новособорной со стороны ул. Советской. Также накануне специалисты оформили в группы по три штуки 45 саженцев сирени дополнительно на втором партере, сообщает пресс-служба мэрии.

Продолжается работа по обустройству цветников по периметру фонтана, ранее на площади были высажены сальвии и петунии, которые сегодня радуют томичей яркими красками. На завершающем этапе находится укладка рулонного газона во втором партере.

На финальной стадии сегодня находится и реконструкция городского фонтана. В ходе ремонтных работ фонтан и его парапеты были облицованы гранитной плиткой, ею же выложены чащи и дно фонтана. Стела фонтана и парапеты были отполированы. В скором времени здесь будут смонтированы светодиодные светильники. Также специалисты установят новое оборудование, полностью обеспечив автоматическое управление фонтаном.