18+
18+
РЕКЛАМА

Образ «цифрового будущего» обсудят в Томске на «Городе IT»

IT, Город IТ, ИТ и телеком, Томские новости, Город IT конференция Томск айтишники Образ «цифрового будущего» обсудят в Томске на «Городе IT»

VIII ежегодная конференция с международным участием «Город IT» пройдет в Томске 10 и 11 ноября, сообщают организаторы.

Темой события в этом году станет «Цифровое будущее»: ведущие эксперты, представители IT-отрасли и бизнесмены обсудят ближайшее будущее и оценят технологическую готовность бизнес-моделей, продуктов и инфраструктуры для цифровизации.

Информационные технологии сегодня являются двигателем трансформаций множества других отраслей экономики и меняют ее структуру, поэтому повестка конференции важна не только для представителей IT, но и для более широкого круга бизнесменов и управленцев. Цель конференции — понять, какие изменения произойдут в ближайшие пять лет, и увидеть образ «цифрового будущего».

«Томская область может стать передовой площадкой по реализации государственных инициатив в сфере технологического развития, и прежде всего — цифровой экономики. У нас есть по-настоящему крутые специалисты, а также IT-компании, уже добившиеся успеха на мировом рынке. Нам нужно объединить усилия и возможности власти, университетов и самого IT-сообщества, чтобы на этом крайне конкурентном поле двигаться максимально быстро. Конференция поможет определить свежие тренды, обменяться опытом и получить заряд мотивации всем участникам», — приводит слова замгубернатора по экономике Андрея Антонова пресс-служба обладминистрации.

В ходе конференции участники смогут ознакомиться с новыми технологиями управления, разработки и маркетинга, найти возможности для развития бизнеса, выявить проблемные точки и способы их преодоления, завести новые полезные знакомства, а также обсудить правовые аспекты цифровизации.

Участников конференции ждут восемь секций в «Бизнес-день» и девять секций в «Профессиональный день». Эксперты выделят ключевые тренды цифрового мира на сегодняшний день, объяснят принципы трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, связанные с этим гуманитарные проблемы, выявят компетенции будущего.

Узнать подробности и подписаться на рассылку новостей конференции можно на официальном сайте события.

«Томский Обзор» — генеральный информационный партнер конференции «Город IT»

Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024