18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске устраняют последствия сильного ливня

Город, Происшествия, Стихия в Томске и области, Томские новости, ливень ветер дождь коммунальные службы повалило деревья свалило крыши В Томске устраняют последствия сильного ливня

Томские коммунальщики ликвидируют последствия грозы, прошедшей в городе накануне вечером. Предполагается, что работы будут завершены до вечера пятницы, сообщает пресс-служба мэрии.

По уточненной информации городской «Оперативно-дежурной службы», 24 августа в связи с дождем и усилением ветра поступило 24 обращения по падению деревьев, 8 - по падению веток, 9 – по падению деревьев на автомобили, 17 - по обрывам электропроводов, 8 – по течи кровли, 12 - по подтоплению жилых домов, 8 - по подтоплению дорожного полотна, 1 – по повреждению кровли административного здания. Чрезвычайных случаев не зафиксировано.

Всего с ОДС поступило 797 обращений.

По распоряжению главы города аварийные службы муниципалитета и управляющих компаний приступили к ликвидации последствий грозы в четверг вечером. Оперативные службы и организации были переведены в круглосуточный режим работы.

«Большая просьба к томичам отнестись с пониманием к этой ситуации. В первую очередь сейчас аварийные службы и привлеченные нами подрядчики занимаются восстановлением электроснабжения объектов социальной сферы и объектов жизнеобеспечения города. Также необходимо обеспечить проезд по основным городским магистралям и нормальную работу общественного транспорта. Управляющим компаниям поручено убрать поваленные деревья и ветки во дворах», - подчеркнул Иван Кляйн.

Томичам также напоминают о необходимости соблюдения правил личной безопасности и Правил дорожного движения: мокрое дорожное полотно способно спровоцировать ДТП и автомобильные пробки. Необходимо также парковать автомобили вдали от деревьев, линий электропередач и домов.

Город

Первая съемка города в архиве «ТО». Весна в Томске 2005-го

25 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Депутаты Томской облдумы продлили срок получения бесплатных земельных участков для семей с детьми-инвалидами

6 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024