18+
18+
РЕКЛАМА

Tele2 официально запустила 4G в Томске

Tele2, ИТ и телеком, Конкурсы и акции, Томские новости, tele2 Томская область Томск 4G Tele2 официально запустила 4G в Томске

В четверг, 24 августа, Tele2 объявила об официальном запуске сети 4G в Томской области.

«К запуску 4G в Томске мы подошли нетривиально и запускались сразу на двух диапазонах: 800 и 1600 МГц. Эти частоты более «проникающие» и обеспечивают качество, большее покрытие и работу на скоростях до 30 Мбит в секунду», — сообщила директор томского филиала компании Татьяна Тихоненко.

Она также отметила, что сети 4G запущены в Томске, Северске и 40 населенных пунктах Томской области. Таким образом покрытие составляет 71%.

Запуск сети 4G в Томской области проходил постепенно, при получении частот и разрешения на строительство станций. В июне сеть была запущена в Северске. Параллельно специалисты Tele2 изучали пользовательский опыт абонентов.

«Трафик растет очень интенсивно. Мы ожидаем рост трафика не только за счет больших скоростей, не только за счет нового запуска сети, ее улучшения, но и за счет приезда студентов. Мы к этому готовимся, наш технический блок активно работает с сетью», — отметила Татьяна Тихоненко, добавив, что увеличение трафика уже составило 225%.

Также в рамках запуска сети 4G Tele2 открывает в Томске 4G-кинотеатр. Официальное открытие состоится сегодня, 25 августа, в Городском саду. С 31 августа он переедет на площадь у Дворца зрелищ и спорта, а с 14 сентября будет работать в Университетской роще.

Каждый день работы мобильного кинотеатра будут проходить три кинопоказа. Фильм на один из сеансов зрители смогут выбрать самостоятельно. На специальной интерактивной зоне, рядом с кинотеатром Tele2, будет возможность просмотреть трейлеры и проголосовать за понравившийся. Чтобы получить билет, достаточно выбрать фильм в расписании. Сам билет будет отправлен на электронную почту или по SMS. Расписание сеансов доступно на сайте проекта.

Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Опыты, экскурсии и мастер-классы от аниме-студии ждут томичей на «Библионочи» в ТПУ

22 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024