18+
18+
РЕКЛАМА

За два месяца на две томские улицы провели центральное водоснабжение

ЖКХ, Томские новости, вода колонка водоснабжение черем черемошники Шпальная Строевая улица За два месяца на две томские улицы провели центральное водоснабжение

В Ленинском районе Томска - на улицах Шпальной и Строевой, за два месяца провели центральное водоснабжение. Длина водопроводных сетей здесь составила порядка полутора километров, сообщает пресс-служба мэрии.

Благодаря строительству водопровода у жителей 78 индивидуальных жилых домов появилась техническая возможность подключения к сетям централизованного водоснабжения.

В течение 10 лет, жителям домов по ул.Шпальная, ул.Строевая воду подвозили дважды в неделю силами ООО «Томскводоканал». Теперь же колонки на сетях установлены таким образом, что максимальное расстояние до жилого дома не превышает 100 метров. Подключиться к сетям и провести водопровод непосредственно в жилые дома горожане смогут после передачи сетей на обслуживание в ООО «Томскводоканал».

Стоимость строительства водопроводных сетей в соответствии с заключенным муниципальным контрактом составила 12 731,6 тыс.руб. Строительство включило устройство 29 водопроводных колодцев для осуществления подключения к сетям водоснабжения, установку 7 водоразборных колонок, 5 пожарных гидрантов.

Мэр Томска Иван Кляйн и председатель Думы Томска Сергей Панов на месте проверили качество питьевой воды.

«Появление водопровода – яркий пример того, что объединив усилия, вместе с депутатами, представителями ресурсоснабжающих организаций, мы можем многое. Жители получили долгожданную воду в уличных колонках, осталось подключиться к сетям и она появится в домах. Кто не сможет это сделать собственными силами, мы подставим «плечо», – сказал глава города Иван Кляйн.

Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024