18+
18+
РЕКЛАМА

В День томича в Томске появятся четыре новых арт-объекта

День томича, Конкурсы и акции, Культура в Томске, Томские новости, арт-объекты День томича рисуют на стенах современное искусство В День томича в Томске появятся четыре новых арт-объекта

Четыре новых арт-объекта представят уличные художники на Дне томича 9 сентября. Презентация пройдет в рамках фестиваля уличного искусства «Стенограффия», к которому в этом году впервые присоединится Томск, сообщает пресс-служба мэрии.

Отбор эскизов для будущих арт-объектов состоялся в рамках конкурса который проводила компания «Газпром нефть». Участникам конкурса предложили разработать эскизы, которые подчеркнут особенности Томска, выделят его уникальность. Кроме того, в честь года экологии была предложена тема «Экология визуального. Думая о будущем, действуем в настоящем».

В число четырех победителей конкурса вошли проекты томской дизайн-студии «Провинция» и художников из Екатеринбурга. В качестве холстов для своих рисунков авторы выбрали промышленные объекты и объекты коммунальной инфраструктуры.

В течение трех дней, с 6 сентября, художники создадут новые арт-объекты. В День томича организаторы «Стенограффии» презентуют работы жителям города, а также проведут мастер-класс, где каждый сможет почувствовать себя в роли уличного художника.

Крупнейший российский фестиваль уличного искусства «Стенограффия» начал работу в Екатеринбурге в 2010 году. С 2015 года при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» фестиваль проводится в 9 населенных пунктах страны. В этом году он пройдет в городах: Екатеринбург, Ноябрьск, Муравленко, Омск, Томск, Ханты-Мансийск, Оренбург, Санкт-Петербург, с. Мыс Каменный и с. Новый Порт.

Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

4 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024