18+
18+
РЕКЛАМА

В томские Правила землепользования и застройки внесли изменения

Томские новости, правила землепользования и застройки мэрия дума гордума В томские Правила землепользования и застройки внесли изменения

На заседании Думы города Томска рассмотрели вопросы об утверждении видов разрешенного использования «Ритуальная деятельность» и «Ветеринарное обслуживание» для производственных зон, сообщает пресс-служба мэрии.

Такая мера необходима для строительства в Томске пункта временного содержания безнадзорных животных с крематорием.

«Сегодняшние правила землепользования и застройки не предусматривают возможности размещения таких объектов. На сегодня земельный участок уже подобран – это порядка 1 гектара. На комиссии по землепользованию и застройке, а также на публичных слушаниях вопрос был рассмотрен», – рассказала Анна Касперович. Она также отметила, что открыть новый пункт будет возможно уже в 2018 году.

Данный проект не противоречит нормативным документам: в 2014 году Минэкономразвития в классификаторе видов разрешенного использовании земельных участков предусмотрены такие категории как «Ритуальная деятельность» и «Ветеринарное обслуживание». При этом объект должен располагаться в границах производственных зон, поскольку имеет санитарно-защитные зоны.

Кроме того, на рассмотрение депутатов думы представлены проекты изменений в решение Думы Города Томска «Об утверждении Положения «Об особо охраняемых природных территориях (ООПТ) местного значения муниципального образования «Город Томск» и «Об образовании особо охраняемых природных территорий местного значения муниципального образования «Город Томск». Данные документы приведены в соответствие с действующим законодательством. В частности, вопрос об организации и определение ООПТ местного значения будет возложен на администрацию Томска. Согласование с региональными властями потребуется только в случае, если создаваемая особо охраняемая территория будет занимать более 5% от площади земельных участков, находящихся в собственности муниципалитета.

Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

В Томском районе схема движения на Северном мосту через Томь изменена из-за ремонта

20 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024