18+
18+
РЕКЛАМА

Пункт передержки для безнадзорных животных и крематорий построят в Томске

Дума Томска, Томские новости, Томск Гордума безнадзорные животные пункт передержки крематорий Пункт передержки для безнадзорных животных и крематорий построят в Томске

Депутаты в ходе 24 собрания Думы города Томска поддержали внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Томск», которые позволят построить пункт передержки для безнадзорных животных с услугами крематория.

«В свое время было принято решение, чтобы такой пункт передержки был построен. Но оказалось, что генпланом не предусмотрено возведение подобных объектов ни на одном из земельных участков города, — пояснил председатель Гордумы Сергей Панов.

Решением депутатов градостроительный регламент территориальных зон П-1, П-2, П-3, П-4 (зоны производственно-коммунальных объектов I–V классов вредности) был дополнен основными видами разрешенного использования «ритуальная деятельность» и «ветеринарное обслуживание».

Место, которое запланировано под строительство пункта передержки, находится в границах территориальной зоны П-4. До этого момента ни одним из видов разрешенного использования размещение приюта для животных на территории города не было предусмотрено. Изменения, принятые городской Думой, дают возможность разместить в зонах производственного назначения приют для безнадзорных животных.

«Проблема, связанная с пунктами передержки и безнадзорными животными, существует в Томске не первый год. Строительство такого пункта в соответствии с нынешними требованиями поможет решить эту проблему так, чтобы не возникали вопросы ни у жителей, ни у зоозащитников», — отметил председатель комитета Думы по градостроительству, землепользованию и архитектуре Андрей Петров.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация пункта передержки, работу над которой планируется завершить к концу года. Строительство самого пункта планируется начать уже в следующем году.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024