18+
18+
РЕКЛАМА

Главная площадка Дня томича будет на площади Новособорной

День томича, Ново-Cоборная, Томские новости, День томича Новособорная площадки программа Дня томича подробности расположение Главная площадка Дня томича будет на площади Новособорной

На площади Новособорной будет расположена главная площадка празднования Дня томича -2017. Именно здесь завершится Парад университетов, выступят «звезды» российской эстрады - группы «Пицца» и «Город 312», а также будут оглашены результаты голосования конкурса «Томич года».

Как уточняют в пресс-службе мэрии, в течение дня, с 13.00 на площади будут работать интерактивные площадки. Интерактивная программа будет идти параллельно с концертом на центральной сцене. Справа от сцены расположится площадка «Знакомьтесь: я – томич!»: здесь можно будет встретиться с людьми, которые внесли значимый вклад в развитие города. Каждый из них расскажет об истории своего успеха и ответит на вопросы томичей. В числе выступающих – танцоры международного класса Лилия и Сергей Киреевы; известная лыжница, олимпийская чемпионка Наталья Баранова, тренер и экс-футболист клуба «Томь» Руслан Ахиджак, директор Музея истории Томска Наталья Суркова.

В пер.Спортивном развернется площадка «Томич XXI века». Томские дизайнеры представят модные коллекции, будут организованы мастер-классы визажистов, парикмахеров и стилистов Томска для всех желающих. Гости праздника смогут сделать профессиональный макияж и прически, а также получить фото в новом образе.

В течение дня на площади будут работать и другие интерактивные площадки. Так, организаторы зоны «Путь томича» проведут для горожан игры и викторины на знание своего города. Томские художники представят выставку своих картин, помогут детям и взрослым поучаствовать в росписи раскрасок, посвящённых известным томичам.

Мастер-класс проведут участники фестиваля «Стенограффия» - проекта-победителя конкурса, который проводила компания «Газпромнефть». Все желающие смогут попробовать себя в рисовании граффити, а уличные художники расскажут томичам о том, что такое street – искусство, и какие новые арт-объекты создали в начале сентября в Томске участники фестиваля.

С 14.00 до 18.00 на площадке перед главными корпусами ТУСУР и СибГМУ будут работать 13 тематических спортивных станций.

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024