18+
18+
РЕКЛАМА

Завтра в Томске высадят более 650 кедров

Конкурсы и акции, Погода и природа, Томские новости, кедры высадить акция Завтра в Томске высадят более 650 кедров

В субботу, 2 сентября, с 12.00 до 14.00 на верхней террасе Лагерного сада в Томске пройдет добровольческая акция «Народный кедровник». Ее участники высадят более 650 молодых кедров старше семи лет, сообщает пресс-служба обладминситрации.

Инициативу ОГБУ «Облкомприрода» и областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по созданию народного кедровника в областном центре поддержали томские семьи, 20 предприятий и общественных организаций, администрация Томской области и города Томска и Законодательная Дума Томской области. Региональное управление МЧС России предоставит пожарный автомобиль для полива саженцев.

Мероприятие откроет гимн экологов в исполнении студентов Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. Подарком участникам народной акции станет выступление оркестра полиции УМВД России по Томской области.

Напомним, что в 2015 году в Лагерном саду в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне было высажено более 700 кедров — деревьев Великой Победы. Тогда в акции приняли участие более 15 томских организаций и компаний.