18+
18+
РЕКЛАМА

В центре Томска открылся новый Экопарк (ФОТО)

ЗД ТО, Зелень в городе, Томские новости, Монтессори экопарк дети дума депутаты автомонов В центре Томска открылся новый Экопарк (ФОТО)

На прошедшей неделе, в преддверии Дня знаний в Томске открылся новый Экопарк, соединящий два корпуса детского сада «Монтессори» в Пионерском переулке, сообщается на сайте областного парламента.

«Много лет назад было два садика – № 4 и № 10. Они были разделены глухими заборами, а между садами был большой пустырь, который постепенно превратился в свалку. Когда наши садики объединились, мы почувствовали ответственность за эту землю. Возникла идея снести заборы и сделать на этой земле цветущий сад. Но это оказалось очень нелегко, больше всего вопросов было со статусом земельного участка, и поэтому мы обратились за помощью к Сергею Автомонову», — отметила заведующая детсадом Елена Полежаева.

Работы по благоустройству начались в 2015 году. Были вывезены тонны мусора, проложены дорожки из тротуарной плитки, посажены дубы, рябины и голубые ели. Разбиты газоны, цветники, альпийская горка, установлены скамейки и перголы у входа в парк.

«Землей мы занимались почти 4 года. Для того, чтобы объединить территории двух детских садов, необходимо было получить все разрешающие постановления. Непростая была задача. Сам не ожидал, что будет настолько сложно. Но вот он сегодня – результат, который мы получили все вместе. Сегодня это территория детсада Монтессори. А в городе Томске появилась еще одна новая прекрасная зеленая зона»,– рассказывает Сергей Автомонов.

Педагогам, родителям и партнерам строительства Экопарка Сергей Автомонов от имени Законодательной Думы Томской области вручил Благодарственные письма. А коллектив детсада получил сертификат на 50 тыс. рублей для дальнейшего благоустройства.

Фото: Duma.tomsk.ru

Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024