18+
18+
РЕКЛАМА

Томский вуз получит 22 млн рублей на создание регионального центра онлайн-обучения

Образование и наука, Томские новости, онлайн-обучение дистанционное обучение образование ТГУ Томский госуниверситет гранд конкурс центры к Томский вуз получит 22 млн рублей на создание регионального центра онлайн-обучения

Томский госуниверситет стал одним из десяти вузов России, на базе которых будут созданы региональные центры компетенций в области онлайн-обучения. ТГУ получит 22 млн рублей на создание и развитие центра по внедрению онлайн-обучения в системы высшего и среднего профессионального образования, сообщает пресс-служба вуза.

Томский вуз занял первое место в категории «Создание регионального центра компетенций в области онлайн-обучения» в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета по проекту «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» на 2013-2020 годы, куда было подано около 80 заявок.

«Задача регионального центра – подготовка людей, которые могут работать в онлайн-образовании, могут создавать курсы. И речь идет об онлайн-курсах не только для вузов, но и для школьников, и для получающих среднее профессиональное образование», – подчеркнул проректор ТГУ по учебной работе Виктор Дёмин.

Томский региональный центр компетенций в области онлайн-обучения будет осуществлять образовательную, интегрирующую и координационную функции для развития онлайн-обучения в организациях высшего и среднего профессионального образования. Партнерами Томского госуниверситета станут ТПУ, ТУСУР и СибГМУ.

Приоритетный проект «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации» нацелен на создание возможностей для получения качественного образования гражданами разного возраста и социального положения с использованием современных информационных технологий.