18+
18+
РЕКЛАМА

Известные томичи поделятся секретами своего успеха на главном городском празднике

День томича, Конкурсы и акции, Ново-Cоборная, Томские новости, томичи день томича праздник секрет успеха известные люд ЖЗЛ известные томичи Усов Олеар Ахиджак БАра Известные томичи поделятся секретами своего успеха на главном городском празднике

В День томича на площади Новособорной развернется праздничная площадка «Знакомьтесь, я – томич». Ее гостями станут 14 томичей, которые внесли вклад в развитие города. С 13.30 до 18.00 каждый из них пообщается с горожанами и ответит на вопросы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, первым на площадку выйдет Леонтий Усов, скульптором и заслуженным художником России. В 14.00 томичей приглашают познакомиться с томским поэтом, переводчиком и книгоиздателем Андреем Олеаром. В 14.30 на площадке начнется встреча с экс-футболистом ФК «Томь», а ныне футбольным тренером Русланом Ахиджаком. В составе томского футбольного клуба с 1992 по 1999 годы Руслан Ахиджак провёл 175 матчей и забил 51 мяч.

В 15.00 состоится «знакомство» с томской спортсменкой и тренером, членом сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаде в Турине, мастером спорта России международного класса и почетным гражданином Томской области Натальей Барановой.

В 15.30 она передаст эстафету членам Федерации гиревого спорта Томской области: мастеру спорта России международного класса Владимиру Полянскому, мастерам спорта России Ивану и Дмитрию Черкашиным, 6-кратной чемпионке мира Анастасии Золотаревой.

В 16.30 состоится творческая встреча с Людмилой Травкиной, певицей и народной артисткой России. В 17.00 – с хореографами и танцорами международного класса, руководителями ансамбля бального танца «Музыка сердца» Сергеем и Лилией Киреевыми.

Завершат площадку представители Музея истории Томска: директор музея Наталья Суркова и победитель конкурса «Лучший гид России» Ксения Васильева, а также руководитель Туристского информационного центра города Ольга Дворцова.

Шатер площадки «Знакомьтесь, я – томич» расположится справа от главной сцены Дня томича на площади Новособорной. Для удобства горожан, которые придут на встречи с известными земляками, здесь установят скамейки. Кроме того, организаторы подготовили фотовыставку «на прищепках», рассказывающую о других томичах, известных своими достижениями в культуре, политике и науке.

Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024