18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске на Новособорной и в Сквере студотрядов организуют ежедневное патрулирование

Безопасность, Городское благоустройство, Томские новости, сквер студенческих отрядов новособорная безопасность патруль запрет торговли в общественных местах В Томске на Новособорной и в Сквере студотрядов организуют ежедневное патрулирование

Заммэра Евгений Суриков поручил организовать ежедневное патрулирование площади Новособорной и в Сквере студенческих отрядов. В задачи патруля будет входить выявление и пресечение случаев незаконной торговли и оказания услуг в данных общественных пространствах.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, в состав групп вошли волонтеры добровольной народной дружины, сотрудники полиции, Санитарной милиции Томска и администрации города.

Ранее Евгений Суриков встречался ранее с самими предпринимателями-организаторами незаконного проката электромобилей и лошадей, чтобы обсудить вопрос легализации их работы. В том числе, коммерсантам предложили официально оформить ИП и выбрать другие места размещения, так как на площади Новособорной и в сквере ССО сегодня запрещено вести коммерческую деятельность.

В рамках последнего заседания думы Томска мэр Иван Кляйн обратился в адрес городского УМВД с призывом объединиться в борьбе с незаконным предпринимательством. Согласно поручению мэра накануне Евгений Суриков провел совещание с участием представителей администрации Томска, полиции и Санитарной милиции.

«Наша задача – вести работу в двух направлениях. Ежедневно на этих общественных пространствах будет дежурить патруль. Со стороны УМВД Томска в этом вопросе нам обеспечена полная поддержка. Второе: нужно продолжить работу с предпринимателями, чтобы обеспечить им другие места для размещения аттракционов», — отметил вице-мэр по безопасности.

В отношении нарушителей будут составлены протоколы по ст. 11.1 (Осуществление мелкорозничной торговли, оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения нестационарного объекта торговли и бытового обслуживания) и 11.5 (Торговля с рук в неустановленных местах) КоАП Томской области. Штраф за данные правонарушения составляет от 1 до 2,5 тыс. рублей для физических лиц.

Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024