18+
18+
РЕКЛАМА

МТС решила хайпануть

Томский Обзор, новости, Мировые новости, МТС новый тариф хайп мтс МТС решила хайпануть

МТС запускает «Хайп» - безлимитный по самым важным для молодежи направлениям тарифный план. С «Хайпом» интернет-трафик обнуляется при просмотре видео на YouTube, скачивании и прослушивании музыки онлайн, пользовании соцсетями, мессенджерами, скачивании и пользовании онлайн играми и просмотре трансляций.

Преимущества «Хайп» на фоне предложений конкурентов
На сегодняшний день в Москве ни один из операторов «Большой четверки», кроме МТС, не предлагает «безлимит» сразу по всем наиболее важным для тинейджеров направлениям использования мобильного интернета за столь умеренную плату.

Сравнение предложений операторов «Большой четверки»:

Тариф

Плата в месяц (руб.)

Пакет моб. интернета

Видео

Музыка

Соцсети

Мессенджеры

Онлайн игры

Трансля

ции

МТС

Хайп

500

7 Гб + безлимит по всем молодежным категориям.

Безлимит:

YouTube

Безлимит:

Apple Music, Google Music, «МТС Музыка», «Яндекс.Музыка»,

Zvooq,

Безлимит:

«ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook,

Instagram

Безлимит:

Twitter,

WhatsApp,

Viber,

Skype,

Snapchat

Безлимит:

скачивание приложений в GooglePlay,

Apple Store, игры World of Tanks, World of Tanks Blitz, World of Warships, War Thunder, Tanki X и Tanki Online, The Division, Rainbow Six: Осада, Skull and Bones (2018).

Безлимит:

трансляции на Twitch

Мегафон

Включайся! Премиум

3000

20 Гб + безлимит на соцсети, мессенджеры, музыку

20 Гб: YouTube, Rutube,

Vimeo.

Безлимит на Мегафон ТВ

Безлимит:

BOOM, Яндекс.Музыка,

Zvooq, ВКонтакте Музыка

Безлимит:

«ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook,

Instagram

Безлимит:

WhatsApp, Viber, eMotion, Telegram, Facebook Messenger, ТамТам

Из пакета

20 Гб

Из пакета

20 Гб

Билайн

Всё 2

550

6+6 Гб

Из пакета

6+6 Гб

Из пакета

6+6 Гб

Из пакета

6+6 Гб

Из пакета

6+6 Гб

Из пакета

6+6 Гб

Из пакета

6+6 Гб

Теле2

Мой онлайн

399

12 Гб + безлимит на соцсети, мессенджеры, музыку

Из пакета

12 Гб. Безлимит на

Tele2 TV

Безлимит:

Zvooq.

Безлимит: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook,

Безлимит: WhatsApp,

Viber,

ТамТам

Из пакета

12 Гб

Из пакета

12 Гб

МТС с тарифом «Хайп» предлагает безлимитный мобильный трафик сразу по всем самым важным для молодежи направлениям: интернет-трафик обнуляется 1) при просмотре видео на YouTube, 2) прослушивании и скачивании музыки, 3) пользовании соцсетями, 4) мессенджерами, 5) скачивании и пользовании онлайн играми и 6) просмотре трансляций.

«Мегафон» с тарифом «Включайся! Премиум» позволяет безлимитно 1) слушать музыку, 2) пользоваться соцсетями, 3) мессенджерами. При более ограниченном по сравнению с предложением МТС функционале тариф «Мегафона» в месяц обойдется в 3000 рублей – в шесть раз дороже, чем тариф МТС с более широкими безлимитными возможностями.

У «Билайна» нет предложений, ориентированных на безлимитное пользование популярными у молодежи интернет-ресурсами. Например, с тарифом «Всё 2» за сравнимую с МТС ежемесячную плату – 550 рублей - абонент «Билайн» получит лишь пакет 6+6 Гб мобильного интернета, который будет расходоваться при любом выходе в Сеть. Очевидно, что 12 Гб мобильного интернета для тинейджера – это сегодня очень мало. Любой старшеклассник или студент вам скажет, что 12 Гб мобильного интернета в месяц для полноценного онлайн видео или онлайн музыки – «это вообще ни о чём!».

Абонент Теле2 в рамках тарифа «Мой онлайн» может пользоваться безлимитным доступом только к основным соцсетям и мессенджерам, а также к музыкальному сервису Zvooq. Все остальные онлайн активности абонента расходуют трафик из ежемесячного пакета в 12 Гб. Но, как и в случае с тарифом «Билайна», 12 Гб мобильного интернета в месяц на онлайн видео на You Tube и онлайн музыку от различных популярных музыкальных сервисов точно не хватит. А значит, подросток будет в итоге доплачивать за необходимый ему объем мобильного интернет-трафика. Если, конечно, ему подбросят на это денег его родители.

Предложение МТС - наиболее выгодное на сегодняшний день комплексное предложение для продвинутого тинейджера.

Впервые МТС обнулил интернет-трафик на популярные в рунете социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook в марте 2016 года. Спустя полгода объем мобильного интернет-трафика в этих соцсетях в расчете на одного абонента вырос почти в два раза – пользователи стали больше проводить времени в соцсетях: смотреть видео, слушать музыку и листать ленты друзей. В ноябре 2016 года МТС обнулил трафик при просмотре фильмов, сериалов и роликов на YouTube, Amediateka и на ряде других популярных видеосервисов. В июле 2017 года МТС расширил список ресурсов, на которых трафик не тарифицируется в рамках опции «ВСети»: наряду с соцсетями и мессенджерами туда включен сайт Twitch, который специализируется на прямых трансляциях компьютерных игр.