18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске на «Городе IT» представят медицинский «IT-парк»

Город IТ, Томские новости, Город ИТ городIT IT СибГМУ В Томске на «Городе IT» представят медицинский «IT-парк»

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) презентует сетевой медицинский проект «IT-парк», созданный в рамках программы опорных вузов, на конференции «Город IT», сообщает пресс-служба обладминистрации.

На секции «IT в медицине», организованной СибГМУ, инициаторы проекта «IT-парк» представят его общую концепцию и экосистему, расскажут о возможностях для ускорения развития проектов в рамках IT-парка, образовательных программах, перспективных вакансиях и привлечении инвестиций.

«Сетевой медицинский IT-парк — одно из направлений, которое будет развиваться в СибГМУ как опорном вузе. Идея достаточно проста: объединить на одной площадке людей, обладающих междисциплинарными компетенциями. Если совсем условно — программиста и врача. Объединенные в команду, они могут разрабатывать и внедрять IT-решения для медицины и здравоохранения», — говорит руководитель секции «IT в медицине», и.о. заведующего кафедрой медицинской и биологической кибернетики с курсом медицинской информатики СиБГМУ Константин Бразовский.

К участию в проекте планируется привлечь все вузы Томска. Общей целью станет внедрение высокотехнологичных медицинских методик в кратчайшие сроки.

«Мы в самом начале пути, нам нужны партнеры и площадка для общения, поэтому конференция «Город IT» для нас — возможность, которую упускать нельзя», — добавил Константин Бразовский.

VIII ежегодная конференция с международным участием «Город IT» пройдет в Томске 10-11 ноября 2017 года. Тема форума — «Цифровое будущее». Специалисты в области бизнеса и IT расскажут о ключевых трендах цифрового мира и обсудят, как развитие информационных технологий изменит ближайшее будущее. Отдельные секции конференции посвящены трансформации организаций при переходе к цифровой экономике, компетенциям будущего, роли человека в новом мире технологий.

«Томский Обзор» — генеральный информационный партнер конференции «Город IT»

Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024