18+
18+
РЕКЛАМА

Инвесторам предложат еще девять деревянных домов Томска

Деревянная архитектура, Дом за рубль, Томские новости, мэрия аренда домов деревянных инвесторы аренда за рубль Инвесторам предложат еще девять деревянных домов Томска

Инвесторам предлагают девять объектов деревянного зодчества для аренды на 49 лет. Прием заявок на торги завершается 3 и 6 октября.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, начальная стоимость годовой арендной платы здания составляет от 50,7 тыс. рублей, в перспективе арендатор может снизить ее до 1 рубля в год.

Так, 4 октября арендаторам предложены объекты деревянного зодчества по ул. Лермонтова, 24, ул. Гоголя, 18/1, ул. Пушкина, 28в, ул. Пушкина, 28а. Прием заявок продлится до 12.00 3 октября.

Вторые торги состоятся 9 октября. На них выставлены четыре объекта культурного наследия регионального значения – здания по ул. Шишкова, 6, ул. Никитина, 2а, пер.Кононова, 4, и ул. Центральная, 9, в составе ансамбля «Историко-архитектурный комплекс спичечной фабрики «Сибирь» включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Еще один лот – выявленный объект культурного наследия по ул. Шишкова, 8.

Заявки на торги принимаются до 12.00 6 октября. Ознакомиться с описанием лотов и условиями участия в муниципальных торгах можно на сайте администрации Томска.

На сегодня администрация Томска заключила уже 10 договоров о передаче объектов деревянного зодчества инвесторам для восстановления и эксплуатации. Трое предпринимателей, представив проекты реконструкции зданий, смогли сократить арендную плату на 90%, и приступили к строительно-монтажным работам.

Напомним, инвесторы, заключающие с муниципалитетом договоры долгосрочной аренды на деревянные здания и исполняющие обязательства по восстановлению объектов, получают значительные льготы. Так, сразу после подготовки проектной документации на капремонт арендная плата на землю сокращается до 0,1%, на объект – до 10%. После завершения ремонтных работ арендная плата за здание снизится до 1 рубля в год, а льготная плата за землю будет установлена уже на весь срок аренды.

Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Краеведение

В гостях у Анны. Как в доме на Воскресенской горе сохранили старинную печь

16 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024