18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» переведет порядка 20 региональных услуг на единую платформу портала gosuslugi.ru

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком госуслуги портал регионы «Ростелеком» переведет порядка 20 региональных услуг на единую платформу портала gosuslugi.ru

До конца года Томский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с компанией «РТ Лабс» произведет перевод порядка 20 региональных услуг на единый портал gosuslugi.ru при этом контрактом предусмотрено, что две услуги будут доступны в мобильном приложении.

Ранее все переведенные в электронный вид государственные и муниципальные услуги были доступны на субпортале 70gosuslugi.ru. С целью повышения качества и удобства оказываемых услуг в электронном виде Минкомсвязь России разработала целевую модель перехода регионов на единый портал (ЕПГУ, gosuslugi.ru) — проект «Мультирегиональности» на ЕПГУ.

Реализация проекта позволит исключить дублирование ресурсов и снизит затраты регионов на поддержку региональных и государственных услуг за счет перехода на федеральный ресурс. Для этого региональный контент переключен в модернизированный интерфейс ЕПГУ (gosuslugi.ru).

«Всего в Томской области в электронный вид переведена 148 услуг в том числе 20 муниципальных. За восемь месяцев года томичи подали около шестидесяти тысяч заявок через портал при этом по всего на портале зарегистрировано порядка 320 тысяч жителей Томской области. Цифровые технологии с каждым годом все больше внедряются в нашу повседневную жизнь и здесь стоит отметить, что „Ростелеком“ является неким проводником в мир современных технологий», — сказал директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

Единый портал госуслуг заработал 15 декабря 2009 года. С тех пор, кроме федерального ресурса, практически в каждом субъекте действуют порталы региональных и муниципальных услуг, разработанные в разных стилях, с собственной системой регистрации и не всегда понятные для пользователей.

Томичам доступен современный интерфейс Портала с полной поддержкой мобильного использования, а также ряд сервисов, в том числе единая точка доступа к федеральным и региональным услугам, удобный поиск услуг в каталоге, личный кабинет с сохранением истории операций и обращений, интерактивные информеры по штрафам и задолженностям.

Группа компаний «РТ Лабс» является технологическим партнером и основным системным интегратором ПАО «Ростелеком» по разработке и эксплуатации компонентов федеральной инфраструктуры Электронного правительства (ФИЭП), региональных медицинских информационных систем (РМИС), центрального архива медицинских изображений (ЦАМИ), единой биометрической системы — цифровой платформы, позволяющей идентифицировать человека по его биометрическим характеристикам. Указанная платформа создается по инициативе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации.

Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024