18+
18+
РЕКЛАМА

Томское Спецавтохозяйство уличили в складировании отходов на снегоотвалах

ЖКХ, Томские новости, спецавтохозяйство снеоотвалы мусор нарушения Томское Спецавтохозяйство уличили в складировании отходов на снегоотвалах

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области выявил нарушения в деятельности унитарного муниципального предприятия (УМП) «Спецавтохозяйство» (САХ), следует из данных аналитической системы «СПАРК-Интерфакс».

Так, предприятие размещало отходы производства и потребления и загрязняло почву опасными химическими веществами на территориях, отведенных для организации снежных отвалов.

Нарушения допустили, в частности, заместитель директора САХ Михаил Горин, эколог предприятия и начальник службы безопасности и охраны.

Отмечается, что госинспекторы департамента вынесли САХ предписания об устранении выявленных нарушений, а также привлекли виновных сотрудников предприятия к административной ответственности.

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области агентству «Интерфакс-Сибирь» уточнили, что в отношении сотрудников САХ были составлены протоколы по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ч.2. ст.8.2 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления).

«Каждый из виновных сотрудников САХ нес ответственность за один из трех снегоотвалов. Соответственно каждому сотруднику был назначен штраф 10 тыс. рублей по одной статье КоАП РФ и 10 тыс. рублей — по второй. У них еще есть время на обжалование данного решения», — добавили в облдепартаменте.

Томское УМП «Спецавтохозяйство» занимается содержанием улично-дорожной сети, уборкой мусора и снега в региональном центре. Кроме того, предприятие в 2015–2017 годах получило 91,5% средств от госконтрактов на ремонт дорог в Томске.

Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024