18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного лихача

Происшествия, Томские новости, табельное оружие погоня стрельба полиция пьяный водитель В Томской области полицейские применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного лихача

В Кожевниковском районе полицейские остановили автомобиль, нарушавший правила дорожного движения, применив табельное оружие, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

Водитель автомобиля ВАЗ на большой скорости скрывался от преследования патрульным автомобилем со включенными проблесковыми маяками и специальным звуковым сигналом, игнорировал требования полицейских об остановке, выезжал на встречную полосу и обочины при обгоне и опережении других транспортных средств.

Чтобы остановить нарушителя инспектор ДПС применил табельное оружие: сначала дважды выстрелил в воздух, а затем открыл огонь по автомобилю. В результате ВАЗ был остановлен, а его 24-летний водитель задержан. Отмечается, что молодой человек имел явные признаки опьянения и не имел водительских прав.

В отношении задержанного возбуждены дела по ч.3 ст.12.8 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим право управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами» и по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства». Полицейские выяснили, что задержанный ранее привлекался к ответственности по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время по факту применения табельного оружия (в результате которого никто не пострадал) назначено проведение служебной проверки.

Томские новости

Разыскиваемого бенефициара томского завода экстрадировали из Азербайджана

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

26 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Участок проспекта Фрунзе перекроют в Томске

24 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024