18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают сдать старые батарейки в ТПУ

Конкурсы и акции, Томские новости, батарейки сдать батарейки сдавайтесь политех ТПУ Томичам предлагают сдать старые батарейки в ТПУ

Накануне Фестиваля науки в Томском политехе открылся пункт сбора старых батареек, который будет работать до 9 октября включительно, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, с 6 по 9 октября Томский политехнический университет проведет для томичей Фестиваль науки. Жителей и гостей города самых разных возрастов ждут познавательные лекции, шоу химических экспериментов, игры, конкурсы, квесты и даже «Научная мафия». Также томичи могут рассказать о своем любимом научном направлении с помощью рисунков и фотографий на конкурсе #НаукаиЯ. Победителей наградят ценными призами, а лучшие работы примут участие во всероссийском конкурсе 2018 года. Программа фестиваля

В рамках фестиваля, как рассказала организатор акции, руководитель Центра занимательной науки ТПУ «Склад ума» Анастасия Дмитриева, батарейки любых типов принимаются от всех желающих до 9 октября.

Пункт для сбора организован в холле первого этажа 19-го корпуса Томского политеха (ул. Усова, 4а). Корпус открыт в будние дни и в субботу с 07:00 до 21:00, в воскресенье с 10:00 до 16:00.

«Мы помогаем волонтерам движения "Батарейки, сдавайтесь!" организовывать сбор отработанных батареек уже третий год: предоставляем площадку, занимаемся организацией доставки на переработку. После изменения в законодательстве один раз батарейки были захоронены на полигоне, но сейчас нам удалось наладить поставку небольшими партиями в Челябинск на завод переработки», — рассказала Анастасия Дмитриева.

Сейчас, по предварительным подсчетам, студенты и сотрудники ТПУ, а также другие томичи принесли в пункт около ста килограммов старых батареек. Всего организаторы планируют собрать около 500 килограммов сырья.

Ранее, с 28 марта по 1 апреля, в Томском политехе был организован первый за девять месяцев общий сбор отработанных батареек. Тогда томичи принесли в пункт сбора 1 720 килограммов батареек.

Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Заммэра по экономическому развитию Томска стала чиновница из Омска

23 апреля 2024
Томские новости

Два новых трамвая прибыли в Томск

22 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024