18+
18+
РЕКЛАМА

Власти Томской области установили крайние сроки подключения отопления

ЖКХ, Томские новости, отопление тепло когда дадут тепло подключение томскРТС Власти Томской области установили крайние сроки подключения отопления

В Томской области ресурсоснабжающей компании и УК поставили крайние сроки подключения к теплу жилого фонда. Вице-губернатор Евгений Паршуто поручил администрации города совместно с ресурсоснабжающей организацией «Томск РТС» в кратчайшие сроки закончить ремонтные работы и обеспечить отопление в домах.

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, в рамках работы штаба число многоквартирников, не подключенных к теплу в областном центре, сократилось со 102 до чуть более 20. Однако это критичная цифра для начала октября и установившихся температур, что отражает динамика обращений томичей в областной госжилнадзор: в течение недели сюда поступило больше сотни устных и письменных жалоб.

«Каждая из них находится на жестком контроле инспекции. Помимо этого, в районных администрациях Томска, департаменте городского хозяйства, компании «Томск РТС» и УК организованы дополнительные «горячие линии» для населения. По каждому обращению выясняются причины, срок подключения дома к теплоснабжению и сохраняется обратная связь с заявителем до запуска тепла», — сообщил начальник департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Юрий Баев.

Кроме того, из-за нарушения плановых сроков подготовки сетей ГВС к отопительному периоду департамент ЖКХ и госжилнадзора неоднократно привлекал АО «Томск РТС» к административной ответственности (24 протокола уже составлены, 7 дел находятся на рассмотрении и еще по 11 ведется проверка) и наложил штрафные санкции на сумму свыше 134 тыс. рублей.

В отношении почти десятка управляющих компаний, ТСЖ, жилищных кооперативов и их руководителей также составлены протоколы об административных правонарушениях за несвоевременную подготовку домов к отопительному сезону.

Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024