18+
18+
РЕКЛАМА

Депутаты передали помещения приюту «Маленькая мама» и федерации каратэ-до

Дети города, Дума Томска, Томские новости, Томск Гордума депутаты помещение маленькая мама каратэ-до Депутаты передали помещения приюту «Маленькая мама» и федерации каратэ-до

Депутаты передали помещения приюту «Маленькая мама» и федерации каратэ-до. Решение было принято сегодня, 3 октября, во время собрания Думы города Томска.

Томскому благотворительному фонду «Право на детство» безвозмездно переданы помещения в здании по ул. Пушкина, 8/2, площадью 143,9 кв.м. Здесь фонд за счет грантовой и спонсорской помощи планирует провести ремонт и обустроить приют для молодых матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Подобный проект — кризисный центр «Маленькая мама» — уже существует, также на муниципальных площадях по ул. Гагарина, 46, переданных фонду в 2010 году.

Также депутаты согласовали передачу в безвозмездное пользование помещения площадью 142,7 кв.м по ул. Матросова, 6, Томской Городской Федерации традиционного каратэ-до. Ранее организации также уже были предоставлены помещение по этому адресу площадью 297,5 кв.м. Сегодня на этой тренировочной площадке занимается около 350 детей и подростков, и расширение площади позволит федерации принять новых юниоров.

«Сдача в аренду муниципальных площадей — один из источников пополнения бюджета. Но здесь важно найти грань между финансовой прибылью и социальной ответственностью муниципалитета. Наша задача — поддержать организации, подобные кризисному центр для молодых мам или детской спортшколе. И один из механизмов поддержки — предоставление в безвозмездное пользование помещений», — прокомментировал председатель комитета Думы по бюджету, экономике и собственности Кирилл Новожилов.

Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024