18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на премьеру фильма «Россия как сон» и встречу с режиссером

Культура в Томске, Томские новости, Россия как сон ТГУ концертный зал ЦК ТГУ Томичей приглашают на премьеру фильма «Россия как сон» и встречу с режиссером

В воскресенье, 8 октября, в Концертном зале Центра культуры Томского госуниверситета (пр. Ленина, 36) состоится показ полнометражного фильма «Россия как сон» и творческая встреча с режиссером картины Андреем Сильвестровым, сообщают в Сибирском филиале РОСИЗО-ГЦСИ.

«Россия как сон» - это интернациональный проект, снятый коллективом авторов и объединивший режиссеров, художников, поэтов. Каждому из гостей проходившего в 2015 году 14-го Международного Канского Видеофестиваля (Канск, Красноярский край, здесь много лет подряд проходит международный фестиваль короткометражных экспериментальных фильмов) было предложено участие в создании общего фильма, темой которого стали отношения человека и пейзажа, цивилизации и природы, реальности и сна. «Россия как сон» стала фильмом открытия Московского Международного Канского кинофестиваля, который проходил в Москве в киноцентре Октябрь с 22 по 27 сентября. Фильм также был показан на 25-летнем Юбилейном Открытом фестивале кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2016».

Авторы называют фильм многоголосной кинофреской о путешествии в глубины человеческой души, в ней отражены взгляды и грезы разных авторов о жизни, смерти и искусстве, обрамленные пейзажем сибирского простора.

Показ и встреча пройдут в рамках мультимедийного выставочного проекта «Прибытие поезда». Начало в 14.00. Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться.

Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024