18+
18+
РЕКЛАМА

В томской Михайловской роще установили системы освещения

Городское благоустройство, Томские новости, Михайловская роща благоустройство В томской Михайловской роще установили системы освещения

Вдоль пешеходной дорожки в Михайловской роще установили порядка 60 световых опор. Об этом сообщил представитель компании-подрядчика мэрии «Консалтинг Строй Инвест» Захар Жусенко.

В пресс-службе мэрии также отмечают, что подрядчик завершил запланированный на 2017 год объем работ в роще. В благоустроительный сезон в бетонном исполнении с устойчивым армированным основание выполнено 1, 5 км пешеходных дорожек, обустроена автомобильная парковка на 30 машиномест. Территория парковки огорожена. Также в Михайловской роще установлены общественные уборные, определены места размещения малых архитектурных форм.

Для создания рекреационной зоны в Октябрьском районе мэрия Томска заключила соглашение с рядом частных лиц и меценатов, объединенных в АО «Рекреационный парк «Михайловская роща», на инвестиционные средства которых в несколько этапов будут проведены благоустроительные работы. Условно Михайловская роща разделена на два участка: верхнюю и нижнюю террасу, сегодня подрядчик работает на верхнем участке объекта. В 2017 году работы были проведены в верхней части рощи.

Познакомиться с проектом устройства рекреационного парка «Михайловская роща» в формате 3D и узнать еще больше подробностей о нем можно здесь.

Михайловская роща – один из старейших парков в Томске общей площадью 53 га. В 19 веке он был основан томским предпринимателем, меценатом Петром Михайловым, и сегодня здесь сохранились остатки фонтана и фундамента его усадьбы. Сейчас парк находится в запущенном состоянии. В нем отсутствует необходимая инфраструктура, не решен вопрос транспортной доступности этой рекреационной территории. Планируется, что по окончанию работ у рощи появятся рекреационная, культурная, эстетическая, развлекательная, познавательная и спортивная функции.

Томские новости

Лаборатория предпринимательства. История столярной мастерской, которая нашла свою нишу

29 февраля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать во всероссийской переписи воробьев

4 марта 2024
Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024