18+
18+
РЕКЛАМА

Томск поднялся на 27 место в общероссийском дорожном рейтинге

Дороги, Томские новости, мэрия дороги Аушев рейтинг благоустройство Томск поднялся на 27 место в общероссийском дорожном рейтинге

Сегодня Томск расположен на 27 месте из 110 городов, дороги в котором проверены активистами ОНФ, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на и.о. заммэра – начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева.

Выступая на заседании заседании комиссии по дорожному хозяйству и благоустройству в городской Думе заммэра представил предварительные итоги ремонтной кампании на дорогах областного центра в 2017 году.

Общая сумма двух муниципальных контрактов составила 633 млн рублей – это средства городского и областного бюджетов и федеральной казны. В ходе кампании не только был выполнен ремонт проезжей части и тротуаров, но и обеспечена безопасность дорожного движения – нанесена горизонтальная разметка, установлены светофоры, обустроены заездные карманы и др.

В благоустроительный сезон были отремонтированы такие ключевые магистрали как ул. Учебная, Киевская, Мостовая, Карташова, Вершинина, Гоголя, Старо-Деповская, Нахимова, подъезды к Коммунальному мосту, пер. Ботанический, Кузовлевский тракт и др. Объекты ремонтной кампании были определены с учетом пожеланий томичей. Всего было отремонтировано 30 км томских дорог и тротуаров.
«Благодаря отлаженной системе контроля со стороны городской администрации, активных томичей, представителей экспертного сообщества нам удалось достичь такого результата, повысив рейтинг томских дорог на федеральном уровне. Качественные и безопасные дороги должны стать единым стандартом для каждой улицы города. Мы и в будущем будем жестко контролировать не только качество работ, но и соблюдение гарантийных сроков их эксплуатации», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Сегодня технический контроль отремонтированных участков осуществляет ряд таких учреждений как муниципальный Центр технического надзора, «Сибуправавтодор», ООО «Строительная лаборатория», АО «ЭлеСи» и др.

Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

В Томске началась очистка тротуаров от спрессованного снега

28 февраля 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

В Томске откроется обновленный «Славянский базаръ»

5 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024