18+
18+
РЕКЛАМА

Томская область использует опыт Нидерландов в уборке снега и формировании системы освещения городов

Городское благоустройство, ЖКХ, Томские новости, чистят снег уборка снега Нидерланды Томск Томская область использует опыт Нидерландов в уборке снега и формировании системы освещения городов

Администрация Томской области и Нидерланды будут вместе работать над формированием комфортной городской среды в своих городах, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на вице-губернатора региона Евгения Паршуто.

«В частности, мы обсуждали вопросы уборки снега, удаления поверхностной воды с улично-дорожной сети, развития общественного транспорта, развития современных высокоинтеллектуальных систем освещения городов», — сказал Евгений Паршуто в ходе поездки в регион посла Нидерландов в России Рене Джонс-Бос.

Вице-губернатор отметил, что в составе делегации из Нидерландов в Томск прибыли представители компании Philips, с которыми томские власти намерены обсудить перспективы сотрудничества в сфере городского освещения.

«Кроме того, мы обсуждали совместную работу над формированием комфортной городской среды. Сейчас в России развивается федеральная программа „Комфортная среда“, и здесь мы с нашими нидерландскими коллегами — архитектурным бюро Levs — будем работать над совместными проектами создания комфортной среды, а, возможно, и над более глобальными проектами — создания жилых районов в Томске», — подчеркнул Евгений Паршуто.

В свою очередь Р.Джонс-Бос отметила, что Нидерландам интересен опыт других городов, и, в частности Томска, в формировании комфортной городской среды.

«Для того, чтобы жить в комфортном городе, необходимо иметь и хорошую систему здравоохранения, комфортные дома, освещение. Вместе мы можем найти различные решения наших задач», — сказала посол.

Она добавила, что Томск не случайно привлек внимание Нидерландов, так как его по праву можно назвать «умным городом»: здесь много университетов, очень открытое общество, которое заинтересовано в улучшении жизни в своем городе.

Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024