18+
18+
РЕКЛАМА

Сургутских чиновников пересадят на такси ради экономии

Власти Сургута намерены сократить расходы города, пересадив чиновников со служебных автомобилей на такси. Таким образом мэрия планирует за год сэкономить 40 миллионов рублей — эти деньги направят на финансирование приоритетных проектов. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Местные власти посчитали, что таким образом Сургут только в 2017-м сэкономит 17 миллионов рублей, а в последующие годы эта сумма будет значительно выше. Автопарк, которым пользовались чиновники, будет почти полностью распродан, а потерявших работу водителей трудоустроят.

По словам мэра Сургута Вадима Шувалова, цель новой инициативы — не только сэкономить на транспортных расходах, но и способствовать развитию услуг городского такси. В ближайшее время в Сургуте пройдет конкурс между местными таксомоторными компаниями, которые «честно работают на рынке».

Ранее о решение пересадить чиновников на такси объявили в Удмуртии и федеральном министерстве финансов. Благодаря этому ведомство уже сэкономило более 11 миллионов рублей. В будущем перенять опыт Сургута и Минфина планируют в Москве и Татарстане.